НЕ ПОПАДИСЬ В СЕТИ

Одной из главных проблем Железногорска остаются браконьеры

Об этом сегодня заявил глава администрации Сергей Пешков на комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященной безопасности отдыха на городских водоемах.

Браконьеры ставят свои сети на городском озере недалеко от пляжных зон, что является реальной угрозой для отдыхающих. Не исключено, что запутавшийся в сетях может утонуть. Сергей Пешков поручил Рыбнадзору проверять зоны отдыха и озеро и выявлять указанные нарушения.

В ходе совещания обсудили и вопрос усиления проверок зон отдыха. Сегодня на пляже дежурят только спасатели КБУ. Планируется, что в дальнейшем проверки будут проводиться совместно с полицейскими. На пляжную зону ограничат доступ для машин и квадроциклов.

Замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин отметил, что купальный сезон в Железногорске проходит без происшествий. Показатели воды хорошие. Зоны отдыха на 60 лет ВЛКСМ, в поселках Подгорный и Новый Путь комиссией приняты.

Фото: Uranbator.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    20 июня 2017 17:57 Жека, 20 июня 2017 17:57

    На пляжную зону ограничат доступ для машин и квадроциклов.
    У нас как всегда......запретим,ограничим,перекроем и т.п. в место того,что бы по нормальному обеспечить безопасное и удобное.Пляж в среднем за день посещает от 100 до 500,а то и более отдыхающих. Официальная парковка пляжа вмещает всего машин 10-15 остальные "тыкаются" где получится. Парковая в том числе заставлена тоже вся.Если из города до пляжа можно и пешком дойти,то с микрорайонов и Питера едут на машинах,с поселков тоже едут на машинах...куда им прикажете парковаться!????? Не пора ли на пляже уже делать нормальную парковку,нормальным вьездом и выездом. Нынешняя парковка не безопасна и для самих отдыхающих,т.к. выезжать с нее в основном нужно задним ходом или нарушая пдд заезжать в зону отдыха,там разворачиваться и только потом выезжать иначе рискуешь на кого нибудь наехать...т.к. эта парковка также служит и пешеходной зоной.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: