ТОЧКУ В ДЕЛЕ ПОСТАВИТ СУД

В редакцию радио поступает много вопросов, в том числе и от пользователей сайта «Свежее ТВ», которые пытаются разобраться в ситуации с оплатой коммунальной услуги «За освещение в подъездах и лифтах».

 

Напомним, в начале 2009 года, в квитанциях за свет отдельной строкой  проходила услуга «электроэнергия в местах общего пользования и лифтах». Спустя 4 месяца оплату взимать прекратили. Жители интересуются, законно ли брали оплату в «Энергосбыте», почему не выставляют счета теперь и не придётся ли горожанам в итоге платить кругленькую сумму за просроченный платёж? С этими вопросами мы обратились к директору ОАО «Красноярскэнергосбыт» Ивану Малинову: 

« До 2009 года электроэнергия на места общего пользования, т.е. на общедомовые нужды оплачивалась жильцами по линии «ГЖКУ» в соответствии с действующим законодательством. Затем с января по апрель включительно строка «оплата освещения мест общего пользования» появилась в квитанциях за электроэнергию. Это было вызвано тем, что «ГЖКУ» в ноябре 2008 года отказалось выплачивать эти расходы, и направило заявление в адрес ОАО «Красноярскэнергосбыт» о том, что закрывает в своём договоре эти точки учёта. В связи с чем, в администрации было проведено совещание, на котором постановили, что средства на оплату освещения мест общего пользования должен собирать с жильцов «Красноярскэнергосбыт».

Такой порядок действовал до 15 апреля 2009 года, пока администрация не отозвала свою подпись в регламенте, поручив вновь заниматься сбором оплаты за эту услугу «ГЖКУ». На сегодняшний день ОАО «Красноярскэнергосбыт» за электроэнергию, потреблённую на места общего пользования, выставляет счета в адрес МП «ГЖКУ», оплата по ним пока не производится. По факту этих разногласий ведётся судебное разбирательство, говорить о том, как будет взиматься плата за услугу, можно будет только после окончания судебного дела».

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: