СЛАВА ГЕРОЯМ

В преддверии Дня Победы сотрудники полиции совместно с ветеранами органов внутренних дел благоустроили место захоронения труженика тыла, ветерана ОВД Василия Павловича Труханова


В ветеранскую организацию обратилась вдова Василия Павловича с просьбой оказать помощь в наведении порядка на могиле супруга.


Полицейские откликнулись на просьбу и занялись благоустройством могилы ветерана. Сотрудники выровняли грунт и поправили памятник на месте захоронения Василия Павловича Труханова.

«Мы не должны забывать о тех, кого уже нет с нами, сохранить память о людях, которые отважно защищали Родину в годы войны и в мирное время охраняли наш покой», - отметил председатель Общественного совета при Управлении, ветеран ОВД Николай Селезнев.


Василий Павлович родился 21 марта 1924 года в селе Унер Саянского района Красноярского края в крестьянской семье. С ранних лет он работал в колхозе, а с началом Великой Отечественной войны на оборонном заводе, откуда по партийному набору был направлен на службу в МГБ в 1951 году.

С созданием в Красноярске-26 отдела ОВД седьмым милиционером прибыл на службу Василий Павлович. В городе он прошел долгий путь от сержанта милиции до майора, старшего инспектора паспортного отделения ОВД. С этой должности Василий Павлович в марте 1984 года ушел на заслуженный отдых.

12 мая 2013 года на 90-м году ушел из жизни заслуженный ветеран, человек, однажды присягнувший на верность Отечеству и до конца жизни оставшийся верным Присяге.

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: