В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ БУДЕТ ПЛАНЕТАРИЙ!


Мобильный планетарий скоро откроется в городской центральной библиотеке.

 

В качестве экрана в планетарии используется надувной купол с постоянной подкачкой воздуха, который может размещаться как на улице, так и в помещении. Посетители смогут увидеть  десятки тысяч звезд, планеты солнечной системы, реалистичный млечный путь, панорамные пейзажи, туман, затмения, закаты и восходы. Кроме этого, в планетарии можно будет посмотреть познавательные видеофильмы. Мобильный планетарий должен начать свою работу уже в феврале!

Приобрести это дорогостоящее устройство удалось  благодаря  проектной деятельности центральной библиотеки имени Горького. Не так давно библиотека  стала победителем конкурса на предоставление субсидий Красноярского края – на реализацию социокультурных проектов.

Проект библиотеки "Окно во Вселенную"  предполагает не только внедрение  современной технологии - портативной проекционной системы «Планетарий».  Но и организацию творческой лаборатории на основе британской методики  «Мешок историй», а также экскурсии в центр космической связи «Железногорск».

В рамках проекта планируется проведение выездных и стационарных развивающих комплексных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: