ГОЛОВОЙ ОБ ЛЕД

На площади Ленина до сих пор валяются обломки от ледяных глыб

На главной площади Железногорска до сих пор валяются обломки от ледяных глыб, из которых был построен ледовый городок и горки. Этот факт вызывает беспокойство граждан, чьи дети ежедневно катаются здесь с горок.

Как только ледяных дел мастера установили горки, детишки тут же вооружились ледянками и принялись кататься, не дожидаясь, когда строители очистят площадь. Острые куски льда, а кое-где это настоящие глыбы сантиметров 40-50 в высоту, разбросаны по всей территории площади. Они представляют реальную опасность для здоровья ребятни. Если дошколята приходят исключительно с родителями, то школьники катаются с горок без присмотра старших и в этом случае до беды недалеко.

Обрезки льда уберут не раньше 15 декабря, сообщили в администрации города. Как оказалось, ледяной городок перед ДК еще не сдан в эксплуатацию и находится на завершающей стадии строительства. Официальная приемка объекта, а вместе с ней и вывоз ледового «мусора», состоится накануне праздничного открытия елки, которое намечено на 16 декабря.

Ну а до официального открытия городской елки на площади Ленина ответственность за здоровье и безопасность детей полностью несут родители, пояснила и.о. начальника пресс-службы администрации города Анастасия Маркович.

фото Татьяны Фирсовой


Комментарии (2)

добавить комментарий
    14 декабря 2016 21:24 Жека, 14 декабря 2016 21:24

    до официального открытия городской елки на площади Ленина ответственность за здоровье и безопасность детей полностью несут родители

    АХга!!! Можно подумать,что после оф.открытия Ледового городка там кто то ответственен за технику безопасности!!???.
    По сути...если городок не сдан,значит должно быть налажено круглосуточное дежурство,а сама территория оцеплена (хотя бы КБУШНЫМИ ограждениями)с соответствующими плакатами-траспарантами и т.п.,что мол вход запрещен.По сути это строительная площадка и ответственность должен нести как заказчик т.е. администрация города,так и исполнитель работ!!!... Так что не свистите нам тут мадам из пресс-службы. Тупо скидываете с себя ответственность.

    Ответить
    14 декабря 2016 17:40 Гость Гость, 14 декабря 2016 17:40

    Задавайте вопросы Администрации это их территория , да вообще мэра гнать надо вы по смотрите что вообще творится во всем городе .

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: