ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

«В Железногорске комфортно, только транспорт подкачал»

В Железногорске стартовали мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов.

Во Дворце Культуры прошла выставка работ железногорских обществ инвалидов, ярмарка вакансий, а так же у каждого была возможность пообщаться с руководителями муниципальных предприятий, руководителями учреждений, управлений и  социальных служб.

Основные нарекания со стороны людей с ограниченными физическими возможностями касаются транспортной доступности. По словам члена общества инвалидов по зрению Александра Ивановича Молодых, Железногорск в сравнении с другими, даже крупными городами, достаточно комфортный, единственное, что никак не приспособят, так это автобусы. Нечитаемые номера, отсутствие систем оповещения, равнодушие кондукторов – всё это создает большие проблемы для передвижения. В остальном, все неплохо, жить можно.

Добавим, что в рамках Декады инвалидов до 10 декабря в городском Центре занятости населения будет работать «Горячая линия» по вопросам квотирования, возможности трудоустройства, создания рабочих мест для инвалидов. Справки по телефонам 75-66-14, 75-22-14.  

Завтра, 2 декабря, состоится мероприятие для детей «Контактный зоопарк». Мам и малышей приглашают пообщаться с игуаной, питоном, лошадкой и другими животными в 14.00 на ул. Парковую, 20А.

Продолжаются спортивные мероприятия:
3 декабря в 11.00 - семейные спортивные старты на стадионе «Труд».
4 декабря в 11.00 – соревнования по плаванию в спорткомплексе «Радуга».
 
В настоящее время в Железногорске зарегистрировано 5144 инвалида, из них 283 ребенка. Около 80 человек относятся к категории плохо видящих и незрячих, около 60 – инвалидов-колясочников.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: