ГОРОЖАНЕ МОГУТ ПОДЗАРАБОТАТЬ!

Для проведения переписи населения осенью 2010 года в Красноярском крае работу получат 13 тысяч человек. Переписчики могут записываться в кадровый резерв прямо сейчас! 

 

По информации Красноярскстата,  будет предоставлено 700 тысяч вакансий по всей стране.  Желающие поработать уже есть - это и те, кто работал на переписях прошлых лет, и те, кто сегодня остался без работы.  На переписи более всего ждут студентов, женщин и безработных. Студентам отдается предпочтение, поскольку они, как правило, хорошо подготовлены, мобильны, легко обучаемы, идут на контакт, и их всегда хорошо встречают. В настоящее время рассматривается вопрос о том, что студенты получат помимо зарплаты переписчика еще и освобождение от занятий на период самой переписи и практической подготовки к ней.

 

Главное требование к переписчикам – умение общаться с людьми. Высшее образование желательно, но не обязательно. Все внештатные работники пройдут подготовку на специальных 2-3-хдневных курсах.

 

Росстат в настоящее время работает над тем, чтобы безработные, стоящие на учете в центрах занятости населения, могли работать на переписи-2010, не снимаясь с учета. Однако, пока этот вопрос не решен на федеральном уровне. Переписчики – ориентировочно 5770 рублей за 22 рабочих дня (с учетом выходных).

  

Разузнать обо всем поподробнее можно в Красноярскстате:    

 

пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 156-а  

Тел. (8-391) 2133177

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: