ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЫМ ПОД КОНТРОЛЬ

Красноярские депутаты выступили с инициативой приравнять электронные сигареты к табачным изделиям

На внеочередной сессии депутаты Красноярского городского совета поддержали проект обращения в Госдуму, в котором предлагается приравнять электронные сигареты, кальяны и другие современные устройства для употребления никотина к обычным табачным изделиям. Это даст возможность урегулировать законом их оборот.


Если электронные устройства попадут под «антитабачный закон», их нельзя будет использовать там, где курение обычных сигарет запрещено, а также продавать несовершеннолетним, что сейчас происходит бесконтрольно.

Сейчас электронную сигарету может купить любой школьник, а жидкости для них не проходят экспертиз и сертификацию. Владельцы электронных девайсов могут заполнять их не только никотиносодержащими жидкостями, но и наркотическими веществами. Законотворцы намерены устранить эту лазейку в законе и поставить на контроль электронные сигареты.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    18 ноября 2016 19:01 Жека, 18 ноября 2016 19:01

    И это прально))))от них дыму(хоть и не такой вонючий как табачный)еще больше чем от реальных сигарет. Не очень то приятно сидеть в "тумане" рядом с таким курильщиком.....законом то ведь не запрещено электронные сигареты курить даже в общественных помещениях,т.к. некоторые жидкости не имеют запаха,а дым реальный.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: