А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ! 

В районе городского ТЭА началось строительство Аллеи славы 

Еще пару лет назад никто и не верил, что в районе ТЭА появится памятник воинам-интернационалистам. Затем кризис, казалось бы, отодвинул эту идею на неопределенный срок, но сегодня нет сомнений – памятник будет. 
Строительство Аллеи славы войнам-интернационалистам в районе городского ТЭА идет полным ходом. Уже появилась площадка из брусчатки. Материалов достаточно. В ближайшее время установят скамейки и стилобат – это бетонная конструкция в виде ступенек, на которой в дальнейшем будет установлен бронзовый памятник, сообщил главный архитектор города Сергей Добролюбов. 
«Строительство Аллеи славы – общественный проект. Финансирование идет за счет грантов, общественных организаций, часть денег выделено из краевого бюджета, часть выделят из 5 миллионов, которые город получил от компании Росатом и т.д. Теперь важно, чтобы результат оправдал ожидания всех тех, кто вложил в Аллею силы и средства, и, конечно же, горожан» - отметил глава Железногорска Вадим Медведев. 
Неважно насколько сложные времена. Облик города всегда должен быть достойным, а такие знаковые места, как Аллея славы воинам- интернационалистам – это в первую очередь дань памяти.
Фото:Натальи Булгак

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: