МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДИАЛОГА

Интервью с депутатом Законодательного собрания Красноярского края Егором Бондаренко 

Почти месяц прошел со дня выборов, и депутаты краевого парламента активно занялись работой. Среди 52 народных избранников 3 железногорца: Петр Гаврилов, Алексей Кулеш и Егор Бондаренко. О первом заседании, планах и перспективах с редакцией «Свежее ТВ» поделился Егор Бондаренко.

- Депутаты Законодательного собрания Красноярского края охватывают регион в целом, а как все-таки ЗАТО Железногорск ощутит на себе вашу работу в краевом парламенте?

6 октября состоялась первая сессия Законодательного собрания, где были решены организационные вопросы, связанные с образованием комитетов. Я принял решение войти в комитет строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также в комитет по вопросам охраны здоровья граждан и социальной политики. Такой выбор сделан не случайно, эти направления приоритетные и острые для Железногорска.

- Каких результатов можно будет ждать от вас, как от депутата?

Вопрос тарифообразования на услуги ЖКХ, теплоснабжения. Ни для кого не секрет, что у нас значительно выше уровень оплаты, нежели в других территориях края. И сейчас у нас есть возможность спрашивать и копаться во всех расчетах, а запросы будут направлены уже в самое ближайшее время.

- А как же тема капитального ремонта многоквартирных домов?

Безусловно. Практика 2015-2016 г.г. показывает, что идет недоосвоение средств, которые сконцентрированы в Фонде капитального ремонта. То есть сумма, которую собрали с жителей края в Фонд, измеряется несколькими миллиардами рублей, а фактическое расходование значительно отстает. То есть, у нас в городе все больше домов, которым требуется ремонт, деньги у регионального оператора есть, (а это миллиарды), но работы почему-то не проводятся. То есть контроль по соблюдению сроков проведения капитального ремонта по тем домам, которые в ближайшие годы включены в план – это тоже одна из задач, которая будет контролироваться мной и фракцией.    

- Если брать край в целом, то Железногорск выглядит на этом фоне очень достойно. Удастся ли убедить остальных депутатов в необходимости направить деньги именно в Железногорск?

Железногорск в краевом парламенте представляют три депутата, следовательно, возможности влиять на процесс связанный с перераспределением программ, которые предусмотрены краевым бюджетом будет больше.

- Каким образом жители ЗАТО могут обратиться к вам?

Сейчас мы решаем вопрос с Общественной приемной, причем, их будет две: одна в Железногорске, вторая - в Сухобузимском районе. А еще я хочу поблагодарить жителей за поддержку и доверие. Мы с Алексеем Кулешом постараемся оправдать тот высокий уровень ответственности, который теперь за нами закреплен. Мы ждем обращений граждан, ведь некоторые вопросы мы не могли решить, как депутаты Городского совета, сейчас наши полномочия и возможности стали шире. Мы открыты для диалога!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: