С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ

Члены железногорского ВОИ пытались получить право на торговлю на муниципальных площадях

Обращение общества инвалидов, что давно и прочно обосновалось по Ленина, 11, стояло первым пунктом в повестке комиссии по социальным вопросам.

Председатель ВОИ Светлана Козлова просила народных избранников посодействовать в получении преференций для торговли, которую организация намеревалась осуществлять на муниципальных площадях. К тому же инвалиды предлагали установить льготное налогообложение для всех некоммерческих организаций города, причем без учета видов их экономической деятельности.

С небес на землю их опустила руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Наталья Дедова, которая оказалась категорически против этой инициативы. Объяснила все просто.
Общество инвалидов - некоммерческая социально-ориентированная организация и по закону может получить муниципальное имущество безвозмездно. Однако использовать его может лишь для тех видов деятельности, которые предусмотрены статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», в который торговля никак не входит.

«Получается, что некоммерческая организация ЖМО ВОИ желает еще и зарабатывать на муниципальных площадях», - подытожила Наталья Дедова.

В итоге обсуждения этой темы обращение ЖМО ВОИ социальная комиссия не поддержала.
По материалам сайта ГиГ


Комментарии (1)

добавить комментарий
    13 октября 2016 18:53 Грэг, 13 октября 2016 18:53

    Прикол... некоммерческая торговля, это как?!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: