НА ПОСТУ

Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев остается на своем посту

Об этом сегодня на брифинге для журналистов сказал заместитель председателя железногорского Совета депутатов Анатолий Коновалов. Он же дал оценку прошедшим выборам, так как Вадим Медведев сейчас находится в Москве в ГК «Росатом».

Анатолий Коновалов — заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск:

- Явка на территории ЗАТО составила 44%, для сравнения по стране — 47%. Это говорит о гражданской позиции железногорцев и их активности. Большинство железногорцев поддержали партию «Единая Россия». Хочу поблагодарить их за выбор и доверие нашей партии.

Отметим, что интересы Железногорска в Законодательном Собрании будут представлять три наших депутата: генеральный директор ГХК Петр Гаврилов (партия «Единая Россия»), он прошел по региональным спискам и два депутата от партии ЛДПР: Алексей Кулеш и Егор Бондаренко. В ЗС края у ЕР из 52 мандататов 37 у «Единой России», ЛДПР — 8 мандатов, КПРФ - 4, по 1 мандату у «Справедливой России» и «Патриотов России». Илья Зайцев — самовыдвиженец.

Таким образом, партия власти улучшает свой результат по сравнению с прошлым созывом, где ее фракция составляла 33 депутата. Также вырастет представительство ЛДПР, а вот КПРФ проведет в ЗС в два раза меньше депутатов. При этом партийное представительство в ЗС за счет «патриотов» станет шире.

Железногорцы в большинстве своем поддержали кандидатуру Петра Пимашкова, который будет представлять Красноярский край и Железногорск в Государственной Думе. По спискам региональной группы ЕР прошли Артур Чилингаров и Лариса Шойгу - сестра министра.

То, что Вадим Медведев уступил мандат депутата ЗС Алексею Кулешу, с точки зрения Единой России минус, констатировал Анатолий Коновалов, но в этом есть и свои положительные моменты.

- Сложившаяся ситуация говорит о том, что Железногорск в последующие пять лет будет находиться на острие развития. Очень важно, чтобы все начатые крупные серьезные проекты, структурные изменения развивались и дальше. Без инновационного развития Железногорск представить уже невозможно. Так что взятый вектор развития будет продолжаться. И с этой точки зрения мы получили большой плюс. Это подтвердило выступление президента Владимира Путина и главы правительства РФ Дмитрия Медведева, что инновационное развитие России — это первостепенная задача перестройки существующей модели развития в новую модель. Мы здесь находимся на передовой. Тем более, что Железногорск в лидирующей группе среди закрытых городов.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: