НЕ СОРИ!

Железногорцы вышли на субботник в «День Енисея»  

Сегодня проходит традиционный экологический субботник «День Енисея». Трудовой десант,  в составе которого работники муниципальных предприятий города и добровольцы, отправился наводить порядок на берегах железногорских водоемов.

В этом году решено расширить рамки субботника. От бытового мусора очистили зону отдыха озера поселка Новый путь и территорию городского пляжа в районе Элки. Здесь трудились сотрудники МП ГТС.

 Это место, где отдыхает весь город семьями, и не понятно, почему такое отношение? Везде пластиковые бутылки, пакеты и, что самое возмутительное, битое стекло. Но нам наводить порядок здесь не сложно, ведь это наш общий дом, просто хотелось бы, чтобы люди были аккуратными и воспитанными, - сказала начальник диспетчерской службы МП ГТС Людмила Жигулева.

Проект «День Енисея» направлен на защиту окружающей среды, сохранение флоры и фауны прекрасной сибирской реки. Праздник официально отмечается с 2012 года по всему краю в последнюю субботу сентября.

фото Натальи Булгак

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    28 сентября 2016 11:58 123, 28 сентября 2016 11:58

    guest,
    а по-вашему журналисты должны объехать все озеро и заглянуть во все углы, чтобы проверить, не убираются ли там школьники? Если знаете - звоните и рассказываете, а не обиженные комментарии опосля строчите.

    Ответить
    23 сентября 2016 23:29 guest, 23 сентября 2016 23:29

    А вчера на берегу озера со стороны ул. 60 лет ВЛКСМ убирались школьники и об этом НИ СЛОВА. Уже надоели эти Медведевы, Проскурнины и т.п. Медведева и его команду надо гнать поганой метлой.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: