АУ! ПОМОГИТЕ!

Три группы железногорских грибников потерялись в лесу в прошлые выходные

За прошедшую неделю в полицию Железногорска поступило три сообщения от заблудившихся в лесу людей. Две группы практически самостоятельно вышли из леса. Полицейским не пришлось отправлять поисковиков. А вот на поиски третьей — из шести человек, в которой находился и несовершеннолетний ребенок, пришлось снаряжать несколько поисковых отрядов. Сообщение о том, что люди не могут найти дорогу домой, поступило около 22 часов в воскресенье, когда на улице уже стемнело, рассказал заместитель начальника полиции Андрей Плохих:

- Две группы были найдены быстро, третью пришлось искать довольно долго. Это произошло в ночь с воскресенья на понедельник. В связи с тем, что на улице было уже темно, найти людей было крайне сложно. Потому поиски пришлось отложить до утра. С наступлением рассвета были созданы дополнительные поисковые отряды, которые отправились в лес. Полицейским пришлось идти пешком 6 км.

В результате пропавшие были обнаружены в одной из избушек в районе «Крестов». Но, если бы поисковики опоздали минут на 15, то люди могли уйти совсем в другую сторону от города. После ночевки утром они решили самостоятельно выбираться из леса, полагаясь на своего не очень опытного товарища. Поисковики подоспели вовремя.

Хочу предупредить железногорцев, что заблудиться в лесу очень легко, особенно неопытным грибникам. Сотовая связь действует не везде, поэтому помощь может не подоспеть вовремя. Прежде чем отправляться в лес, нужно взвесить свои шансы и не брать с собой несовершеннолетних детей.

 

Фото: kingisepp.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: