УЧИТЬСЯ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

В Сибирской  пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на плацу прошла торжественная присяга курсантов и студентов
 В этом году на верность Отечеству присягнули 83 молодых юношей и девушек. В академии впервые открыты такие направления, как: судебная экспертиза, подготовка к магистратуре, государственное муниципальное управление. На территории Академии открылась автошкола, которая готова обучать вождению не только курсантов, но и жителей Железногорска. Есть в учебном заведении и платное обучение, сюда в этом году поступили 47 человек.
1 сентября стал двойным праздником для Сибирской  пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Именно в этот день 8 лет назад в Железногорске было создано это высшее учебное заведение.  
Поздравить курсантов с началом учебного года приехал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко. Успехов в учебе пожелали ребятам и руководители Железногорска: глава ЗАТО Вадим Медведев и глава администрации Сергей Пешков.
Для родителей и гостей на плацу выступил взвод барабанщиц Академии, курсанты провели показательные выступления по тушению огня и по спасению людей из опасных ситуаций.

 

фото Татьяны Зиминой


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: