МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ. ЕДЕМ...

В Железногорске в День знаний на линию вышли новые автобусы ПАТП

Шесть автобусов из девяти, закупленные в этом году, сегодня начали перевозить горожан. Это особенно актуально, учитывая, что во всех школах проходит День знаний. Работают новые автобусы на маршрутах №1, № 6, №10 и № 44. Оставшиеся три готовы к эксплуатации. Но стоят в резерве на непредвиденный случай.

По словам директора ПАТП Сергея Плотникова, только за год автопарк муниципального перевозчика пополнился на 19 новых машин. Десять автобусов вышли на линию в прошлом октябре, девять сегодня, 1 сентября.

Четыре автобуса: три «Икаруса и один «ПАЗ», - списываются и снимаются с линии. Они пойдут на запасные части для ремонта машин на ходу.

- Сегодня парк МП ПАТП укомплектован 119 автобусами, 6 из них для перевозки детей. Этого вполне достаточно для выполнения муниципального задания. Тем более, что в связи с уменьшением объема перевозок на 10-12%, мы перешли на новое расписание, увеличив интервал движения до 20 минут с 10 до 16 часов. В час-пик все осталось по-прежнему: автобусы ходят через 5-8 минут. На предприятии появился резерв автобусов — две-три машины на случай поломки и оперативной замены. Такого здесь не было давно.

Дефицита водителей на предприятии нет — обеспеченность 97%. А вот кондукторов не хватает порядка 20%. Работа у них сложная, средняя зарплата 18 тысяч, работают сдельно. И все же, мы стараемся повысить качество перевозок.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: