ПИВНУШКУ ПОМЕНЯТЬ НА КЛУМБУ

Пивную точку на подъезде к п. Подгорный могут закрыть

Принимать решение в отношении «Пивной заставы» будет суд. Дело в том, что по жалобе жителей поселка специалисты регионального управления № 51 ФМБА по ЗАТО г. Железногорск проверили выполнение санитарных требований в торговом павильоне. Были выявлены серьезные нарушения: отсутствие водоснабжения и канализации. Поскольку здание капитальное, все это должно быть предусмотрено, тем более, что в павильоне продают пиво на розлив.

По словам руководителя регионального управления № 51 ФМБА России Владимира Блохина, проверка по жалобе длилась две недели, по разным причинам хозяйка пивточки не могла встретиться с проверяющими. Тем не менее, проверку закончили, сейчас готовится пакет документов, который на следующей неделе направят в городской суд. Именно судья и вынесет вердикт: закрыть, приостановить деятельность или наказать владельца.

Мы уже писали о том, что расположенный посреди дороги павильон «Пивная застава» не только не эстетичен, здесь нет парковочных мест для транспорта, что нарушает требования безопасности.

Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев сегодня заявил, что решение о продаже бывшего здания КПП за 50 тысяч рублей — методологическая ошибка. Власти отнеслись к этому вопросу формально, не подумав о последствиях.

"Богатыми не стали, а проблем нажили. В этом месте нужно разбить красивую клумбу". - резюмировал глава территории.

Напомним, что 21 июля наша редакция рассказала о появлении в бывшем здании КПП на въезде в п. Подгорный павильона «Пивная застава». 

Сельчане были возмущены до предела, считая, что такое соседство не только подрывает имидж поселка, но пропагандирует пивной алкоголизм.

Глава ЗАТО Вадим Медведев, увидев это безобразие, задал подчиненным вопрос, когда успели переименовать Подгорный? После чего владелец пивной точки поменял вывеску. Но сельчане решили не останавливаться и написали жалобу в Управление № 51 ФМБА России по ЗАТО Железногорск.

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: