АВТОШКОЛЫ ПРОВЕРЯТ

С 1 сентября ГИБДД Красноярского края будет принимать экзамены исключительно по новым требованиям

Госавтоинспекторы Красноярского края обеспокоены низкой готовностью автошкол по осуществлению подготовки будущих водителей.

Проведенный анализ свидетельствует, что экзаменационные площадки многих образовательных организаций, осуществляющих подготовку будущих водителей, не соответствуют новым требованиям. У многих автошкол отмечается дефицит в компьютерной технике, не установлено необходимое программное обеспечение, отсутствуют видеорегистраторы, осуществляющие съемку с четырех положений в учебных автомобилях. Кроме того, не должным образом обустроен автоматизированный автодром, отсутствует разметка, а площадь автодрома не позволяет выполнить все необходимые упражнения.

В настоящее время госавтоинспекторы проводят мониторинг готовности 100 автошкол, осуществляющих свою деятельность на территории Красноярского края. Дорожные полицейские рекомендуют курсантам оценить учебно-материальный комплекс в части готовности к новым требованиям, поскольку с 1 сентября сотрудники ГИБДД приостановят проведение экзаменационной деятельности в автошколах, не отвечающих новому регламенту.

По информации УГИБДД по Красноярскому краю
Фото: kurer-sreda.ru

Комментарии (3)

добавить комментарий
    3 сентября 2016 03:31 Грэг, 3 сентября 2016 03:31

    Цитата: Вольдемар
    А тех, кто поступил летом, а экзамены выпали на первые числа сентября тоже будут по новым правилам экзаменовать что ли?

    По новым. Сказано же, что с 1го сентября экзамены будут приниматься по новым требованиям. Другое дело, что не все РЭО к такому повороту готовы, хоть и заранее знали.

    Ответить
    2 сентября 2016 19:50 Андрей Семенович, 2 сентября 2016 19:50

    Вольдемар,
    Это так ничего страшного,Я тоже учился осенью 2014г.сдавали по новому 10 января 2015г+10-12 билетов поменяли на носу,плюс права 800р стоили ,с января нам пришлось 2000р ---Итог все были в щоке прошли .

    Ответить
    17 августа 2016 21:39 Вольдемар, 17 августа 2016 21:39

    А тех, кто поступил летом, а экзамены выпали на первые числа сентября тоже будут по новым правилам экзаменовать что ли?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: