УБРАТЬ И ТОЧКА!

Жители Подгорного требуют от администрации решить вопрос с «Пивной заставой» 

 Жители Подгорного обратились в администрацию ЗАТО Железногорск  уже не с просьбой, а требованием – решить вопрос с павильоном, расположенном на въезде в поселок.

Люди возмущены тем, что на въезде в поселок стоит пивная точка. Еще немного и за поселком навсегда закрепится негласное название «Пивная застава».

Причем «Застава» представляет собой определенный риск и для покупателей, и для проезжающих мимо машин. Установка торгового павильона предполагает оборудование подъездных путей, парковки, а тут магазин стоит посреди дороги! На вопросы  и требования жителей глава администрации Сергей Пешков сказал следующее: 

-  Мы сейчас над этим работаем. Предприниматель, вроде бы, человек вполне адекватный. Договорились, что рекламу он поубирает, а если не уберет, то мы будем действовать другими путями. Я уже подписал письмо во все инстанции: СЭС, полицию и т.д., чтобы проверили все. Я сам в эту «Заставу» сейчас зашел и у меня появился вопрос: а могут ли они работать, если нет водоснабжения? С другой стороны, предпринимателя проверять, давить со всех сторон тоже нельзя, поэтому сейчас ведем переговоры и совместными усилиями решим вопрос.  
 

Правда, сколько все-таки времени понадобится решения вопроса, не уточнялось. История с «Пивной заставой» длиться уже месяц. , предприниматель все же  видоизменил вывеску, закрыв написанное огромными буквами слово ПИВО изображением голубого неба.  Но этого жителям Подгорного оказалось не достаточно, ведь медведь с кружкой пенного в лапе остался. Как и когда закончится история и к какому компромиссу удастся прийти, мы обязательно расскажем.

 
фото Сергей Скляров

  


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: