КРАЙ ПОДДЕРЖИТ САДОВОДОВ

 

На поддержку садоводческих товариществ в правительстве Красноярского края есть 20 млн. рублей

Эти деньги будут распределяться в сентябре. Использовать их предполагается на электро и водоснабжение садоводческих кооперативов. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев, который недавно побывал в Железногорске.

- В госпрограмме по реформированию и модернизации ЖКХ Красноярского края есть мероприятия, направленные на поддержку садоводческих товариществ на электро и водоснабжение в размере 20 млн. рублей. В этом году, к сожалению, заявился лишь Иланский район и Красноярск, но критерии, заявленные в программе не были выполнены. Поэтому министерство несколько изменяет критерии госпрограммы и смещает ее по срокам. Следующий отбор претендентов планируем провести в сентябре. Заявки планируем получить до 1 сентября. Деньги целевые, выделяются муниципальным образованиям. Критерии отбора садоводческих товариществ следующие: кооператив должен быть зарегистрирован соответствующим образом, земля находиться в собственности, разработан проект прокладки электросетей или сетей водоснабжения. И только тогда будет выделяться субсидия.

Надо признать, что 20 миллионов рублей на весь Красноярский край не так много, но в условиях дефицита бюджета эти деньги будут неплохим подспорьем. Действие программы планируется и на следующий год 2017 год.




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: