РЕМОНТ В КОПЕЕЧКУ

На ремонт городского музея потребуется 60 млн. рублей

Сегодня глава администрации ЗАТО Железногорск Сергей Пешков встретился с директором МВЦ Валентиной Поповой, чтобы обсудить дальнейшую работу музея.

Надо сказать, что с первого дня после пожара, который произошел 22 июня, в музее проводится расчистка пострадавших помещений. Сейчас этот этап уже завершается. По словам главы администрации, существует несколько вариантов дальнейшей деятельности учреждения культуры.

«Первый – отремонтировать помещение, где случился пожар. Второй вариант – временно перевезти музей в другое место и сделать капитальный ремонт».
Как сказал Сергей Пешков, на капремонт потребуется порядка 50-60 миллионов рублей, которые будет не так-то просто выделить из бюджета.

Отметим, что от огня пострадали не только стены музея, но и сами экспонаты, которые были залиты водой при тушении пожара. На их реставрацию также требуются деньги. Для сбора средств администрация музея открыла счет, на который можно переводить финансовую помощь.

При этом Сергей Пешков объяснил, что деньги пойдут на реставрацию экспонатов, а ремонт здания — это прерогатива муниципалитета.

А пока в музее до сих пор стоит едкий запах гари, уцелевшие экспонаты ждут, когда для них найдут пристанище.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    19 июля 2016 11:20 ИвАнов, 19 июля 2016 11:20

    ...на капремонт потребуется порядка 50-60 миллионов рублей, которые будет не так-то просто выделить из бюджета...
    ой, да ладно. На 8 оранжевых переходов нашли, на пальмы в кадках тоже.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: