ПРОГУЛКИ С ОНКОЛОГОМ

В Железногорске стартует проект публичных лекций «Прогулки с онкологом» 

Его организатором стала АНО "Железногорский хоспис", которая предлагает жителям города выйти на открытый разговор с краевыми онкологами. В городском парке культуры и отдыха специалисты Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского проведут лекции о профилактике рака для всех желающих. Если формат общения врачей с жителями и гостями города состоится, беседы продлятся все лето.

Виктор Стародубцев, директор АНО «Железногорский хоспис»:

- Мы постоянно думаем, какие еще меры нужно предпринять, чтобы люди были более информированы о рисках возникновения онкологических заболеваний и более внимательно относились к своему здоровью. Увидев большой интерес к новым форматам просветительской работы в краевом центре, Железногорский хоспис решил организовать публичные лекции и «прогулки с онкологом» в городском парке. Нас поддержали Красноярский краевой онкологический диспансер, клиническая больница №51, городской парк культуры и отдыха. Надо отметить, что проект «Прогулка с онкологом» - это добровольная инициатива работающих докторов Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского. Врачи будут приезжать в наш город после своей основной работы и делать это благородное дело совершенно безвозмездно.

14 июля на встречу с железногорцами приедет главный врач Красноярского онкологического диспансера А.А. Модестов.

Место встречи - фонтан на центральной аллее парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова, каждый четверг в 18:30.

Расписание лекций:

14 июля Модестов Андрей Арсеньевич – «Профилактика рака легкого».

21 июля Комлева Марина Ивановна – «Первичная профилактика злокачественных новообразований, программы онкологического скрининга в Красноярском крае»

28 июля Бударев Андрей Михайлович – «Профилактика рака желудочно-кишечного тракта»


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: