БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ

 

Отдых детей на особом контроле у руководства Железногорска

Глава ЗАТО Вадим Медведев, руководитель Управления образования Валерий Головкин и директора детских оздоровительных лагерей приняли участие в селекторном совещании с министерством образования Красноярского края. В центре внимания был вопрос проведения летней оздоровительной кампании 2016 года.
 
По информации регионального ведомства, в этом сезоне в 53 лагерях отдохнет более 11 тысяч детей. В железногорские лагеря этим летом приедет около 3000 мальчиков и девочек (в прошлом году детские центры приняли 2840 ребят). По состоянию на 16 июня 2016 в загородных лагерях ЗАТО отдохнул 831 ребенок.
 
Руководство министерства образования региона обратило особое внимание на то, что руководители муниципальных образований должны держать на особом личном контроле вопрос, касающийся отдыха детей в лагерях.
 
- Наши дети должны быть при деле, здоровы, накормлены и находиться в комфортных и безопасных условиях. У железногорских лагерей большой опыт такой работы. Но важно помнить, что организация летнего отдыха детей требует проявления постоянных усилий, - обратился к руководителям детских оздоровительных лагерей ЗАТО Вадим Медведев после селекторного совещания. – Поэтому в преддверии заезда новых смен приложите усилия там, где того требует ситуация, чтобы летний сезон продолжился на высоком уровне.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: