STOP, ОПАСНЫЙ СКЛОН!

 

Земляной склон на улице Царевского представляет реальную угрозу для жизни людей

Опасность создана самими горожанами. Жажда набрать бесплатного песка заставляет их совершать необдуманные поступки, из-за которых могут пострадать сами и другие. 
На Царевского, вдоль дороги в сторону к КПП №3А, граждане подрыли земляной склон до критического состояния. Сюда подъезжают на автомобилях, набивают песком мешки, оголяя корни деревьев. В результате появившийся земляной навес в сильный ливень может обвалиться, а растущие на вершине склона деревья рухнуть на проезжую часть.
 
Копали в этом месте и в прошлом году, продолжают копать и в этом. Только ситуация стала критической. Специалисты «Горлесхоза» разводят руками. Оказывается, это не единственное место, где садоводы набирают песок. За КПП №3 два или три таких участка. Там ситуация еще сложнее, прокомментировала директор МП «Горлесхоз» Татьяна Кузнецова. 

- Жители города отправляются за песком, рискуя собственной жизнью. Ведь изрытая земля может обвалиться в любой момент. Но еще большую опасность представляют деревья, которые могут упасть на проезжую часть. Не надо говорить, чем это чревато. Подобные действия надо пресекать. Если вы стали свидетелем факта, как кто-то набирает песок, сфотографируйте нарушителя на мобильный телефон. Его привлекут к административной ответственности. 


фото Татьяны Зиминой
 

Комментарии (6)

добавить комментарий
    3 июня 2016 23:20 Грэг, 3 июня 2016 23:20

    Да лано???

    Ответить
    3 июня 2016 22:45 Жека, 3 июня 2016 22:45

    Не...я честно до Терентьевского карьера катался)))

    Ответить
    3 июня 2016 05:24 Грэг, 3 июня 2016 05:24

    Жэка, так это ты ту яму выкопал???????

    Ответить
    3 июня 2016 02:05 Жека, 3 июня 2016 02:05

    Копали,копали и будут копать))) Как только людям (в далекие времена СССР)разрешили иметь свои земельные участки,т.е. сад-огород-дача с тех пор и копают. За кпп помню аж на целый карьер накопали.Это (если ехать с садов)по правую сторону подьема. Аккурат в том месте где дорога расходится....на спуск правее уходишь,а на подьем осталась такой же как и раньше была. Сейчас там все заросло. Вы заметь те....копают там где строители того или иного обьекта сами делали забор грунта,а потом бросают,тем самым провоцируя садоводов,владельцев гаражей и т.п. Не просто же так пришли люди и начали лопатой посреди леса ковырять.Склонов и косогоров вдоль дорог на окраинах города полно и что то ни кто не копает там где все заросло травой и бурьяном. Песок всегда нужен,а приобрести его в городе в энном количестве практически негде. Покупать в строительных магазинах в мешочках по полкило?
    Заказывать или ехать в Терентьево на карьер тоже не всех устраивает. Если ехать так брать сразу оптом.На своей машине 10 или 20 мешков(да даже по полмешка)увезти не реально,не всякая машина выдержит вес в 700-800 кг дополнительного груза,а то и 1-1.5.тонны и кто муже не всегда знаешь сколько на самом деле нужно песка для твоей цели. Вот и копают люди.
    Мне самому в том году нужно было почти 1.5 тонны песка для засыпания его между стенами в студии.Заказывать самосвал?..так высыпать и хранить этот песок не где. Ладно у меня машина позволяет на борт дополнительно 200-300 кг брать! )))Вот я и загружал по 10 пол-мешков и (не помню уже) 5 или 6 ходок до карьера и обратно.

    Ответить
    2 июня 2016 15:21 Татьяна Зимина, 2 июня 2016 15:21

    Житель,
    да, как правило, это шум соседей, пьяные под окном, окурки в подъезде.

    Ответить
    2 июня 2016 14:46 Житель, 2 июня 2016 14:46

    Запросите и опубликуйте пожалуйста сколько человек и за что привлекают к административной ответственности, кроме гаи и за распитие. Все из за безнаказанности.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: