ДУХОВНОЕ ПОПЕЧЕНИЕ

Владыка Пантелеимон выразил признательность железногорцу Виктору Стародубцеву за создание хосписа

Духовенство Красноярской епархии будет окормлять подопечных железногорского хосписа. Такое решение было принято на встрече Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с директором хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых в ЗАТО город Железногорск, преподавателем железногорского филиала Сибирского федерального университета кандидатом исторических наук Виктором Стародубцевым.

В ходе беседы, состоявшейся 20 мая в Архиерейском доме Красноярска, Владыка Пантелеимон выразил признательность Виктору Васильевичу за создание хосписа и руководство им в течение пяти лет. В ближайшее время у хосписа появится духовник из числа штатных священников железногорского Михаило-Архангельского собора.

В завершение встречи Его Высокопреосвященство преподнес на молитвенную память Виктору Стародубцеву икону праведного Феодора Томского.

«Я бесконечно признателен Владыке Пантелеимону за теплый прием и искреннее внимание к нашим трудам. Наш проект — некоммерческий, он существует за счет деятельности волонтеров и пожертвований меценатов, таких как генеральный директор железногорского Горно-химического комбината, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Петр Гаврилов. По мере развития хосписа, у нас возникают новые потребности, и я очень счастлив, что митрополит преподал нам благословение и пообещал оказать возможную поддержку», — отметил Виктор Стародубцев в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.

Источник: www.kerpc.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: