ОСТОРОЖНО НА ВОДЕ!

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России обращается к железногорцам соблюдать правила поведения на водных объектах в летний период
 
Чтобы ваш отдых был безопасным, нужно знать как правильно вести себя на воде. Даже самый хороший пловец должен соблюдать осторожность, строго придерживаться правил поведения на водном пространстве. Нарушение правил купания и плавания ведет к несчастным случаям, очень часто к гибели, напоминают специалисты ГИМС.
 
Чтобы этого не случилось, первое купание начинайте в безветренную солнечную погоду при температуре воды 18°- 20°. В воде не следует оставаться более 1-5 минут. Длительность времени последующих купаний можно доводить до 15 минут. Купаться рекомендуется в безопасных или специально отведенных для этого местах, не заплывая далеко от берега. 
 
Никогда не следует толкать кого-либо в воду, особенно неожиданно, так как эта шалость у чувствительных к холодной воде людей может вызвать шок со смертельным исходом. Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде. Большую опасность представляет купание с досками, бревнами, надутыми резиновыми автомобильными камерами и надувными средствами, особенно для тех, кто не умеет плавать.
 
После приема солнечной ванны не рекомендуется бежать сразу в воду, купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или предварительного обтирания холодной водой в области сердца. 

Приведенные выше советы помогут избежать непредвиденных обстоятельств, неожиданностей, к которым всегда нужно быть психологически и физически готовыми. Очень важно научиться контролировать себя в таких ситуациях, не позволяя страху овладеть собой. В момент приступа паники постарайтесь себя убедить, что, как только вы успокоитесь и соберетесь, вам гораздо проще будет разобраться в ситуации. Хорошего вам отдыха!

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: