ДАНЬ УШЕДШИМ

 

Радоницу – день особого поминовения усопших сегодня отмечают православные люди 

В народе этот день называют Родительским. Он, как правило, выпадает на вторник. У православных людей в Радоницу принято приходить на кладбище и поминать ушедших в мир иной близких людей. Железногорцы, чтя традиции, с первыми автобусами отправились на городское кладбище. Муниципальный перевозчик ПАТП организовал движение автобусов от остановки столовая «Заря» до ворот погоста.

Горожане с самого утра идут помянуть родных, которые нашли упокоение. Люди прибирают могилы, очищают от старой листвы, оставляют крашеные яйца, конфеты, печенье, блины и искусственные цветы. Для православных людей вопрос посещать кладбище именно в этот день или отложить на завтра - не обсуждается. Этот день святой, и даже холод не помеха сказать слова памяти своим родным, говорят горожане.

Отметим, что до 18 часов автобусы будут подвозить граждан до ворот кладбища. Отправляют маршрутный транспорт от столовой «Заря». Стоимость проезда 22 рубля. Обратно бесплатно.Движение легковых автомобилей в этом направлении ограничено. Личный транспорт на территорию кладбища не допускается. За дисциплиной автомобилистов следят сотрудники ГИБДД.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: