ВОДНЫЕ МОШЕННИКИ

В Железногорске орудуют мошенники, которые ходят по квартирам, и, представляясь сотрудниками «Водоканала», просят разрешить взять пробы воды на качество. Потом предлагают установить супер-фильтр, который очистит проточную воду

Так называемые представители «Водоканала» заполняют сомнительные анкеты, собирают данные о возрасте и количестве проживающих в квартире. На прямой вопрос «Зачем?» отвечают: «По указанию начальства». 

Между тем, директор МП «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников впервые слышит о таких якобы своих распоряжениях. Сотрудники подразделения МП ГТЭ «Водоканал» никогда не ходили и не будут ходить по квартирам.  
  
«Это унижение и не правильно для «Гортеплоэнерго» чистить свою же воду, которую мы производим. Не ходили и этого делать никогда не будем», - категорично заявил директор предприятия. 

Уже не раз СМИ и правоохранительные органы предупреждали горожан не доверять незнакомым людям. Заместитель начальника полиции подполковник Андрей Плохих уже раз призывает железногорцев не пускать в квартиру незнакомых людей и сообщать о подобных случаях по телефону горячей линии 8(391) 245-96-46.
 
«Я бы посоветовал жителям нашего города при установлении таких лиц, которые предлагают проверить воду, звонить к нам в полицию. Мы будем проверять эту информацию, чтобы установить, есть ли правонарушение» - сказал Андрей Плохих. 
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: