"ВСЕЦАРИЦА" - С АФОНА В СИБИРЬ!

Свыше пятисот жителей Красноярского края встретили икону Божией Матери "Всецарица", доставленную в Успенский мужской монастырь Красноярска

Почитаемый во всем мире образ Божией Матери «Всецарица» прибыл из соборного храма Ватопедской обители Святой Горы Афон. 

В воскресенье, 17 апреля, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения лика Небесной Владычицы и возглавил Божественную литургию в монастырском храме, построенном недавно в честь иконы "Всецарица". 
 
В своей архипастырской проповеди Владыка Пантелеимон сообщил, что чудотворная икона Божией Матери останется в Сибири навсегда:

«Это свидетельствует, что Бог избрал наш край для благословения, для подкрепления, и сама Царица Небесная, на мой взгляд, избрала и монастырь этот, и край наш, и город, и людей под покровительство!».

Добавим, икона Божией Матери «Всецарица» является помощницей в избавлении от серьезных заболеваний, в том числе онкологии. Как рассказывают священнослужители, обращение к иконе может не только излечить от рака, но и облегчить душевные переживания больного и его родственников. Кроме этого, «Всецарица» помогает избавиться от алкогольной или наркотической зависимости.
 
Афонская икона Божией Матери "Всецарица" будет навечно пребывать в Успенском мужском монастыре по адресу: г.Красноярск, поселок Удачный. Поклониться православной святыне может любой желающий.
 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: