ТАКИЕ РАЗНЫЕ ПОЭТЫ

  

Творческий вечер «Такие разные поэты» прошел в библиотеке им. Горького в минувшую среду  

Главными героями творческой встречи с их почитателями стали железногорские поэты Марина Панфилова и Виктор Болгов.

Название вечера выбрано неслучайно. Марина и Виктор действительно очень разные: он — мужчина, она — женщина, он пишет стихи, прозу, пьесы, она — журналист, у Марины больше пронзительной стихотворной лирики. Ее поэтические строки положили на музыку железногорские, северские, озёрские, зеленогорские композиторы. 

Чтобы познакомиться с творчеством железногорских поэтов, стоит почитать изданные ими персональные сборники. Они есть и у Марины, и у Виктора. 

Организаторы вечера «Такие разные поэты» специально подготовили выставку их книг, стихов и произведений авторов, опубликованных в различных журналах и альманахах 

Объединяет этих талантливых людей дружба, они - члены литературного клуба «БиБимго», вместе играют в самодеятельном театре. 

Марина познакомила поклонников своего творчества с новыми стихами. Одно из них - «Даная», навеянное картиной Рембранта. Виктор Болгов читал стихи, написанные ранее.

В результате творческой дуэли из поэтов никто не пострадал, наоборот — зрители получили огромное удовольствие. Это чувствовалось по настроению зала, в котором собрались без малого 60 человек. 

Все они, затаив дыхание, слушали железногорких поэтов, одаривали их аплодисментами. На вопрос, почему родилась идея провести совместный поэтический вечер, Марина и Виктор ответили с присущим им чувством юмора. 

Виктор Болгов: 

- Боюсь один выступать (улыбается), давно вечера не проводил. А тут Марина, она опытная. Решил за ее крепким плечом спрятаться. 

Марина Панфилова:

- Я тоже решила, что будет легче выступать вдвоем и это будет разнообразней, интересней, когда и мужчина и женщина. Мы, действительно, такие разные, но в то же время у нас и много общего, это наша любовь к поэзии, у нас стихи есть на одинаковые темы — и о природе, и о любви. И вообще мы - друзья.
 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: