РЕШЕТНЕВЦЫ НА "АРХИМЕДЕ"

Разработки специалистов ИСС будут представлены на XIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», который пройдет с 29 марта по 1 апреля
 
Решетневская фирма продемонстрирует в Москве пять разработок в области создания космической техники и энергообеспечения. Три изобретения будут представлены в рамках конкурсной программы: металлопластиковый баллон высокого давления, предназначенный для хранения газов в сжатом или сжиженном состоянии; трансформируемая конструкция для перемещения антенн или солнечных батарей на необходимое расстояние от корпуса спутника; космический аппарат для перелетов на дальние расстояния.
 
Еще две разработки решетневцев – способ изготовления прецизионного рефлектора из полимерных композиционных материалов и переносная солнечная электростанция – будут представлены вне конкурса.
 
В ходе работы Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» представители компании «ИСС» также примут участие в научно-практической конференции, посвященной вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, сообщает сайт космической фирмы.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: