ВСЕ НА МАРТОВСКИЕ ВЫБОРЫ!

Избирательная кампания стартовала. На семинар-совещание с участием крайизбиркома и местных СМИ собрался весь политический бомонд Железногорска.
10 миллионов рублей будет истрачено на проведение Выборов, которые состоятся 14 марта следующего года. О том, что избирательная кампания стартовала, и подтвердило довольно масштабное событие - семинар-совещание избирательной комиссией Красноярского края и территориальной избирательной комиссии Железногорска.

На семинаре – совещании присутствовала исполнительная власть в лице главы города Геннадия Баховцева и его заместителя Дмитрия Щедринова, городские СМИ – муниципальные и частные, а так же практически весь политический бомонд Железногорска. Обсуждали многие вопросы, среди которых был, например, - о возможности применении на избирательных участках камер внутреннего наблюдения. Но главной темой, конечно, стало изменения избирательного законодательства.

Как известно, мартовские выборы станут особенными - железногорцам предстоит выбрать только одну ветвь власти – представительную, то есть депутатов. Главу администрации, согласно уставу, в который депутаты внесли поправки, мы всем миром больше выбирать не будем. Таким образом, этого права нас лишили. Но, это еще не все. Кроме отмены графы «против всех» и не будет проводиться теперь и второй тур выборов, кандидат избирается простым большинством голосов. Изменений в законе появилось довольно много. О них рассказал начальник экспертного отдела крайизбиркома Алексей Привалов.

Отменен денежный избирательный залог, теперь регистрация кандидатов и списков кандидатов проводится только по подписям избирателей. Подписные листы не будут собирать только те партии, фракции которых представлены в Государственной Думе. Это «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР» И «КПРФ».

Краевой закон допускает участие к распределению депутатских мандатов партий, получивших менее 5% голосов.
Кстати, Алексей Привалов подтвердил право известных людей возглавлять партийные списки, то есть, так называемым «паровозам» не возбраняется возглавить список, а потом отказаться от депутатского мандата.
В своем заключительном выступлении председатель крайизбиркома Константин Бочаров выразил надежду, что мартовские выборы пройдут в рамках закона.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    21 февраля 2010 16:50 Stazz, 21 февраля 2010 16:50

    Избирательная кАмпания !!!!

    Ответить
    12 декабря 2009 13:17 Лика, 12 декабря 2009 13:17

    Наконец-то

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: