ПРАЗДНИК БОДРОСТИ

Лыжный праздник Горно-химического комбината собрал жителей города на горнолыжной базе "Снежинка"

Спортивное мероприятие было посвящено 66-му дню рождения предприятия. Открывая праздник, генеральный директор ГХК Пётр Гаврилов отметил, что год был нелёгким, но продуктивным: на комбинате ввели в эксплуатацию семь федеральных объектов и сформировали будущее ГХК.  

Лыжный праздник ГХК стал традиционным в Железногорске, в нем участвуют целыми семьями, поэтому на горнолыжную базу пришли и маленькие жители нашего города. Самой младшей участнице всего 3 годика – это внучка Владимира Фольца, которая с настроем настоящего спортсмена прошла свою дистанцию. В соревнованиях приняли участие и ветераны ГХК.

Первой на лыжню вышла детвора, которая соревновалась на дистанции 500 метров. Следом стартовали взрослые: женщины бежали 1 км, мужчины - 2 км. Не обошлось и без семейных эстафет. Затем на лыжню вышли тройки руководителей ГХК (3x500м). В результате, 1 место занял Изотопно-химический завод, 2 место — коллектив заводоуправления, 3 место – УКС ГХК. 

«Это праздник здоровья, во-вторых, это действительно отдых, праздник бодрости и хорошего настроения. Потому что как человек отдыхает, так он и работает. Ради этого все и устроено! Поэтому я счастлив сегодня чисто по-человечески, что столько людей пришло с ребятишками, с семьями, это здорово» - прокомментировал Пётр Гаврилов.
 
В рамках праздника прошли и спортивные конкурсы: перетягивание каната, метание валенка и рыцарский турнир в надувных доспехах. В упражнениях с гирей был поставлен новый рекорд – 135 подъёмов. Здесь же была организована спортивная лотерея. 

фото Анны Тищук

 

 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: