ДАВАЙТЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ

 

Руководство КрасЭко разъяснило свою позицию по поводу сокращения работников железногорского филиала

Сегодня утром в железногорском филиале КрасЭко прошло производственное совещание. Об его итогах журналистам рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации электрических сетей головной компании КрасЭко Владимир Кулинич, объяснив и причины оптимизации:

- В конце декабря вышел приказ об оптимизации структуры «Красноярской региональной энергетической компании». Это связано с тарифным регулированием: РЭК установила нам на 2016 год гораздо меньшую выручку, чем требуется. Мы должны были привести нашу деятельность к стандартам, по которым работают все аналогичные предприятия, к примеру МРСК. Десять человек железногорского филиала переводятся на должности электромонтера-водителя с доплатой к основному окладу 25%. Восьмерым водителям, которые высвобождаются, мы предлагаем трудоустройство в железногорском филиале на другие должности, вакансий здесь достаточно. Переобучение за счет предприятия. Да, в ЕТКС нет такой должности электромонтер — водитель, но работодатель имеет право ввести любую должность, сделав специальную оценку условий труда, написав должностные инструкции, установив оклад. Мы предложили подумать над предложенными нами вариантами, готовы работать с каждым персонально. Если не устраивают наши условия, то администрация Железногорска готова помочь получить работу на другом предприятии, в том же ПАТП, где сегодня не хватает водителей. Об этом мы сегодня и рассказали всему коллективу на производственном совещании, дабы избежать ненужных слухов. Добавлю, что филиалов оптимизация коснулись в меньшей степени. Головной аппарат управления сокращен на 50 человек.

По словам инженера по эксплуатации электрических сетей головной компании КрасЭко Владимира Кулинича, часть сотрудников железногорского филиала думает над предложением руководства, некоторые занимает выжидательную позицию, говоря, что у них еще есть время, есть и те, кто собирается идти до конца. Добавим, что на сегодня численный состав предприятия составляет 138 человек.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: