ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ

Установить для жителей Железногорска льготные тарифы на оплату коммунальных услуг, независимо от так называемых «несопоставимых условий»

С таким предложением к краевому правительству уже не первый раз обращаются местные власти. Так, на прошедшем 21 января V Архитектурно-строительном форуме Сибири в Красноярске глава администрации ЗАТО Сергей Пешков в очередной раз озвучил актуальный вопрос:

- Мы хотим установить единый чёткий и понятный тариф для всех. И расчёты по компенсации выпадающих доходов осуществлять непосредственно между краевым правительством и ресурсоснабжающей организацией. Представители министерства строительства и ЖКХ края пообещали, что в 2016 году рассмотрят этот вопрос.

Напомним, с введением в строй железногорской ТЭЦ, для жителей города были установлены довольно высокие тарифы на оплату тепла. Причём те собственники, у кого изменились условия проживания - родился ребенок, прописали родственника, купили квартиру - попадали под категорию «несопоставимые условия», лишались всех компенсаций и льгот из бюджета и вынуждены были платить за ресурс в полном объёме. Сегодня власти Железногорска пытаются изменить несправедливый порядок начисления квартплаты и установить для жителей единый льготный тариф.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: