И ТЕ НЕ ПО ДЕЛУ

Обращений мало и те не по делу, заявили представители ГЖКУ на социальной комиссии депутатского корпуса в среду, 20 января 

Народные избранники пригласили коммунальщиков отчитаться в своей работе. В частности, говорили на тему отопления домов и поддержания нормативной температуры воздуха в квартирах.  

По словам директора ГЖКУ Александра Харкевича, 90% жилищного фонда оборудовано приборами учета тепла, данные оперативно поступают специалистам, кроме того, каждую неделю проводятся обходы.

Однако есть трудности в жилищном секторе ЖЭК№5. В домах по Советской, Советской Армии, Октябрьской, Ленина, Свердлова.

Перебои в подаче тепла и, следовательно, недогрев квартир связаны с  гидравликой, поэтому людям придется смириться с временными неудобствами.

А вот что касается замены труб, то тут коммунальщикам приходится только латать дыры. Это пустой расход бюджетных денег, но таков закон: если участок не входит в план капремонта, то и новый трубопровод не проложить. Приходится откапывать, ремонтировать и закапывать, и так снова и снова. Впервые за три года появилась возможность провести капитальный ремонт возле ДЮСШ, кроме того, заменили трубы на Ленина, Курчатова и Восточной, а так же в поселках Додоново и Новом Пути.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: