БЕРЕГИСЬ СВИНОГО ГРИППА

 

На Железногорск надвигается свиной грипп

В Россию возвращается пандемический грипп H1N1 2009 года, который унес немало человеческих жизней во всем мире. Он идет с Украины, случаи заболевания зарегистрированы уже в Томске и Тыве. В Железногорске на сегодня гриппа нет, говорит главный санитарный врач ЗАТО Железногорск Владимир Блохин.

Подготовка к встрече свиного гриппа в городе прошла еще в ноябре прошлого года. План мероприятий утвержден, в эту пятницу Региональное управление № 51 ФМБА России по Железногорску проведет совещание совместно с КБ № 51 и Управлением образования. Если начнется превышение эпидпорога, будут запрещены массовые мероприятия вплоть до закрытия детских дошкольных учреждений и школ.

Владимир Блохин - начальник регионального управления № 51 ФМБА России по Железногорску, главный санитарный врач:

- В городе мы пока грипп не регистрируем. Заболеваемость ОРВИ тоже пока ниже эпидпорога на 73,8%. На вчерашний день зарегистрировано 238 случаев ОРВИ, среди заболевших 170 детей и подростков. Но профилактические меры обязательны: как можно чаще мыть руки, ограничить посещение концертов и гостей, особенно, когда начнется подъем заболеваемости, обязательно носить маски. Следует чаще находиться на свежем воздухе, проветривать помещение, есть лук, чеснок, пить морсы из ягод. При первых симптомах не ходить в поликлинику, а сразу вызывать врача на дом. 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 января 2016 16:08 Грэг, 21 января 2016 16:08

    Свиной грипп уже в Новосибирске. Прячтесь по домам!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: