ГОРОД В ГОРОДЕ

Жилищное строительство - приоритет для Железногорска

Жилищное строительство остается приоритетом для Железногорска. Об этом в ходе рабочего совещания в администрации города заявил глава ЗАТО Вадим Медведев. Он отметил, что на сегодняшний день строительный рынок пребывает в состоянии стагнации. Железногорск же с его масштабными перспективами развития – достаточно привлекательная площадка для компаний, которые специализируются на возведении жилья. Научно-промышленный потенциал города растет, что создает благоприятные условия для развития и жилищного строительства.

В 2016 году основные усилия город сконцентрирует на нескольких направлениях: возведении общежития для иногородних специалистов, привлекаемых градообразующими предприятиями, строительстве домов  эконом класса, полномасштабной реконструкции жилого района поселка Первомайского со сносом старых построек. После чего Первомайский станет новым городом в городе с современным жильем, соцкультбытом и дорожной инфраструктурой.

 

По информации сайта администрации города
 
 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    20 января 2016 11:48 Вольдемар, 20 января 2016 11:48

    Еще бы землями для ИЖС занялись, было бы вообще замечательно. По генплану целый квартал для этого выделен напротив ненышних коттеджей на 60 лет ВЛКСМ, только коммуникации и межевание там сделают лет через 50...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: