НЕНУЖНЫЕ ДЕТИ

Ежегодно в железногорский детский стационар поступает от 22 до 25 детишек, оставленных родителями или временно изъятых из семьи

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что в детский стационар города доставлен 6–месячный грудничок, которого нерадивая мамаша бросила в холодном подъезде. Аноним пишет: «Малыш был доставлен в медучреждение в плохом состоянии, нуждается в предметах гигиены». Следом призыв обратить внимание на эту беду и забрать ребенка к себе. В комментариях - искренние переживания железногорцев за судьбу малыша. Наша редакция связалась с руководством детского стационара, чтобы узнать как помочь ребеночку. Оказалось, информация ложная.

Ольга Ботяновская - заведующая педиатрическим отделением детей младшего возраста не понимает, кто и зачем публикует такие фейки.

- Такого ребенка у нас нет. Правда, 31 декабря в стационар сотрудниками УМВД был доставлен мальчик в возрасте 1 год 3 месяца. Мать оставила его не в подъезде, а в гостях, и спустя какое –то время люди обратились в полицию. Мальчик в целом здоров и ни в чем не нуждается. В стационаре он всем обеспечен. Ребенок будет под нашим наблюдением до тех пор, пока не решиться его дальнейшая судьба органами опеки и попечительства.

В Железногорске это обычная практика, когда детишки до 4 лет, попав в тяжелую жизненную ситуацию, находят временный приют в детском стационаре пока органы опеки и попечительства не примут решение: вернуть родителям, передать под опеку, либо определить в Дом ребенка.

Известно, что у годовалого мальчика, который сейчас находится в стационаре, кроме матери-кукушки есть другие родные. Кому передадут ребенка пока неизвестно.

Ежегодно в железногорский детский стационар поступает 22 - 25 детишек, оставленных родителями или временно изъятых из семьи. За 2015 год таких ребятишек было 25.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: