ИНИЦИАТИВА КПРФ ПОДДЕРЖАНА

Довольно часто мы говорим о необходимости становления гражданского общества и умении отстаивать свои права. Но, к сожалению, этот процесс идет пока довольно медленно. Более инициативными, как ни странно, оказались люди пожилого возраста.

Именно пенсионеры сегодня являются самой активной частью населения. Это подтверждает недавно развернувшаяся компания, связанная с льготным проездом. В правительство края стали поступать собранные на территориях подписные листы с требованием вернуть льготы по социальным картам.  

  

Железногорские пенсионеры тоже  не остались в стороне от решения проблемы, они поддержали инициативу городского отделения  КПРФ по сбору подписей за увеличение количества поездок. О том, как собирали подписи, рассказала депутат городского совета Вера Мамонтова. 

Напомним, что правительством края под давлением общественности приняло решение об увеличении количества поездок  по единой социальной карте до 36 стоимостью 110 рублей. Дополнительные 24 поездки придется оплачивать по 5,5 рублей. Таким образом, по пластиковой карте в месяц можно проехать максимум 60 раз. Если понадобиться ездить чаще, то льготнику придется покупать билеты за 11 рублей. По словам министра транспорта Дениса Пашкова новая схема оплаты вступит в середине декабря, но точная дата пока не названа. Чтобы увеличить количество льготных поездок, правительству края придется найти в дефицитном бюджете более миллиарда рублей.

 

 


 

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    1 декабря 2009 14:21 Зритель, 1 декабря 2009 14:21

    Ustas,
    Ustas,
    КПРФ - живее всех живых winked пусть старички пиарятся - по крайней мере они безобидные. не то что Единороссы

    Ответить
    1 декабря 2009 14:15 Ustas, 1 декабря 2009 14:15

    Городскому отделению КПРФ явно не хватало освещения этой акции...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: