Кипятите холодную воду!

В конце прошлой недели резко ухудшилось качество холодной воды. Оказалось, что причиной этому послужила авария, произошедшая 12 февраля, на участке головных водосооружений. 
На следующий день, на специальном брифинге, директор МП «Гортеплоэнерго» Геннадий Баранников пояснил, что повреждение водовода произошло при проведении одной из строительных организаций города монтажных работ, как выяснилось, без согласования с Гортеплоэнерго. В оперативном порядке работники цеха "Водоканал" локализовали поврежденный участок трубопровода, а воду пустили по резервным сетям. Из-за большого напора в воду попали отложения на стенках труб, что и вызвало ухудшение качества холодной воды. 
Как сообщил первый заместитель Главы ЗАТО Юрий Латушкин, решением Главы города создана специальная комиссия, которая проведёт расследование. Будут выявлены виновники аварии и дана оценка работы оперативных служб и предприятий городского хозяйства при ликвидации её последствий. 
В свою очередь, специалисты Гортеплоэнерго и Управления ГО и ЧС рекомендуют холодную воду из крана отстаивать, а лучше кипятить.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    4 марта 2009 15:12 sss1, 4 марта 2009 15:12

    Спасиба за предупреждение! Надо запасаться, побегем в магазин!

    Ответить
    4 марта 2009 11:45 **, 4 марта 2009 11:45

    Цитата: **
    Когда последствия будут устранены и вода снова пойдет по привычному руслу?Видимо при повторном переключении из труб снова пойдет грязь. Сколько примерно времени нужно, чтобы ее вымыло? А то интересно, когда можно будет лить воду не отстаивая и стирать.

    да, от журналистов такой информации видимо не дождаться, все нужно делать самому :)
    Для интересующихся. Завтра, 5го числа видимо будут переключать обратно, на основной водовод.
    Всвязи с этим из кранов наверняка опять пойдет грязь. Так что, если нужно постирать, стираем сегодня. Делаем запасы воды на завтра и покупаем новую сменную кассету в фильтры. Наверняка опять дней 10-15 будет идти муть, а воду будут усиленно хлорировать.

    Ответить
    16 февраля 2009 15:27 **, 16 февраля 2009 15:27

    Когда последствия будут устранены и вода снова пойдет по привычному руслу?
    Видимо при повторном переключении из труб снова пойдет грязь. Сколько примерно времени нужно, чтобы ее вымыло? А то интересно, когда можно будет лить воду не отстаивая и стирать.
    резервные сети это наверное какаянибудь "обратка" what

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: