ТАКИЕ ЖЕ, КАК ВСЕ


В Железногорске официально стартовала декада инвалидов

Напомним, что Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов и призвала все государства и международные организации проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции граждан с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь.

В Железногорске сегодня в 14 часов во дворце культуры начнется встреча людей с ограниченными возможностями с руководителями города, служб и управлений.

В 15 часов В ДК стартует концерт, в котором примут участие артисты театра оперетты, творческий коллектив железногорской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, коллектив «Рябинушка» общественной организации «Вдохновение», участники школы танца на колясках «Магнолия».

В течение декады для людей с ограниченными возможностями в учреждениях культуры пройдут часы общения, мастер-классы, выставки, концерты, чаепития.

Комплексный прием инвалидов пос. Подгорный состоится 2 декабря с 10 до 12 часов. Его проведут специалисты УСЗН, пенсионного фонда, поликлиники №6, представители железногорской полиции.

А 21 декабря с 12 до 17 часов в танцевально-концертном зале парка культуры и отдыха пройдет ставшая традиционной «Елка главы» для деток — инвалидов и их родителей. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: