ОПТИМИСТИЧНЫЙ БЮДЖЕТ

 

Оптимистичным назвал железногорский бюджет 2016 года первый вице-мэр Сергей Проскурнин

Расходы железногорского бюджета в следующем году составят 3 млрд 730 млн рублей. Более 50 % будет направлено на образование. Об основных параметрах бюджета на следующий год рассказал первый заместитель главы администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Проскурнин.

- Работаем в непростой ситуации – федеральный бюджет задержал дотацию на целый месяц, пришлось работать в сжатые сроки, - сообщил первый заместитель главы администрации. - В этом году федеральная дотация для нашего ЗАТО составляет 994 млн рублей, налоговые и неналоговые доходы - 800 млн и 150 млн рублей.
 

Из субъекта РФ дотация предусмотрена в размере 11 млн рублей. Кроме этого выделяются субсидии для выполнения государственных полномочий (образование, дороги). В 2016 году они составят 1 млрд 682 млн рублей, из них 643 млн – дотация по выпадающим доходам по теплу.
Расходы в следующем году составят 3 млрд 730 млн рублей, при этом получается предельный дефицит в размере 94 млн рублей. Более 50 %, 1 млрд 800 млн рублей, пойдёт на сферу образования. Около 20 %, 863 млн рублей, - на ЖКХ (из них 643 млн на выпадающие доходы). 250 млн рублей выделяется на культуру, 68 млн – на спорт, 124 млн – на социальную политику (включая инициативные расходы). По 300 млн рублей будет направлено на национальную экономику и общегосударственные нужды.
- Бюджет Железногорска оптимистичный. К примеру, другие территории закрывают только текущие расходы. А мы, помимо текущих расходов, направляем средства еще и на развитие социальной инфраструктуры, - отметил Сергей Проскурнин.
 

Проект бюджета передан на прошлой неделе в Совет депутатов ЗАТО г.Железногорск и будет рассматриваться в постоянных комиссиях Совета. Далее пройдут публичные слушания, и в середине декабря главный финансовый документ города будет утверждаться депутатами на сессии.

Источник www.admk26.ru



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: