ВОН ИЗ НАШЕГО ДВОРА!

 

Чтобы убрать автохлам из железногорских дворов, потребуется провести собрание собственников жилья

Такое решение приняли железногорские народные избранники на 3-ей сессии Совета депутатов 22 октября. Упрекнуть их не в чем. Внести изменения в постановление №11-66Р «Об утверждении Положения «О порядке выявления, временного перемещения, хранения и утилизации брошенных и бесхозяйных транспортных средств на территории ЗАТО Железногорск», принятое 21 декабря 2010 г., вынуждает федеральное законодательство.

Из выше указанного положения уходит понятие придомовых и внутридомовых территорий и вводится термин территории общего пользования, которые содержатся и обслуживаются по муниципальному контракту КБУ.

Проще говоря, если автохлам находится на территории, принадлежащей многоквартирному дому, то убрать его можно только по решению собрания собственников жилья, пояснила руководитель Управления по правовой и кадровой работе администрации ЗАТО г. Железногорск Людмила Ридель: 

- По территориям многоквартирных домов действует норма жилищного кодекса, которая не дает полномочий местной администрации заниматься эвакуацией бесхозных автомобилей, так как земельные участки относятся к общему имуществу собственников многоквартирных домов. И все мероприятия должны проводиться по их решению.  

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: