СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ

Железногорское ВОИ отвоевало помещение на улице Ленина, 11

Напомним суть конфликта. Городские власти намерены с 1 января 2016 года открыть отделение реабилитации детей-инвалидов. Площади присмотрели на первом этаже в здании по ул. Ленина, 11, которые много лет занимает общественная организация ВОИ, грудью вставшая против такого решения.
 
Накануне, 21 октября, депутатская комиссия по социальным вопросам решала спорный вопрос.

На заседание комиссии правление железногорского отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) явилось почти в полном составе. В результате разбирательств выяснилось, что в здании на Ленина, 11 добрая половина помещений отдана под совместную деятельность с двумя коммерческими структурами – салоном «Оптика» и парикмахерской. 

По словам председателя ВОИ Светланы Козловой, средства от совместной деятельности с коммерсантами помогают осуществлять уставную деятельность. И сама Светлана Михайловна, и ее сотоварищи настолько горячо и убедительно излагали свою точку зрения, что поколебали или даже изменили мнение некоторых депутатов, решивших поддержать намерение администрации создать отделение реабилитации на Ленина, 11.
 
А депутат Александр Ломакин, главный врач Клинической больницы 51, высказался категорически против, чтобы реабилитационное отделение появилось на Ленина,11. «Для такой  деятельности нужны специфические условия, а там их нет», - сказал Александр Иванович. ъ

Безусловно, отделение реабилитации для детей-инвалидов необходимо, как воздух. Появилась бы возможность оказывать ребятишкам с ограниченными возможностями и их родителям различные услуги: медицинские, психолого-педагогические, информационные и другие, воспользоваться современным реабилитационным оборудованием. А главное - статус муниципального предприятия, которым будет обладать новое отделение, поможет напрямую финансировать коммунальные и прочие расходы, которые весьма велики и не под силу общественной организации. Но инвалидов ВОИ решение властей не устроило. 

Председатель комиссии Анатолий Новаковский дипломатично изменил первоначальную формулировку обсуждаемого вопроса. Депутаты единогласно проголосовали «за», чтобы в Железногорске отделение реабилитации детей-инвалидов обязательно появилось, но о месте его размещения было предложено еще подумать и поискать другие варианты.  
 
Александр Жетмеков

Комментарии (6)

добавить комментарий
    26 октября 2015 21:05 Анатолий, 26 октября 2015 21:05

    Цитата: Феликс
    вообще затягивание вопросов -авось рассосется - это конек городской власти

    Деньги край или кто там из федералов выделяют,вот и забегали чиновники.Видать и указка сверху поступила.Если бы не выделили денег и разговора такого не было.

    Ответить
    26 октября 2015 17:57 Феликс, 26 октября 2015 17:57

    Цитата: Анатолий
    ....нужно только отремонтировать их и вопрос будет решён.

    Анатолий, уж не Новаковский ли? Это чиновники и депутаты могут подождать, вообще затягивание вопросов -авось рассосется - это конек городской власти. У больных детей и их родителей такой роскоши как время нет, им это Центр ещё вчера нужен был!!!!

    Ответить
    26 октября 2015 12:21 Неравнодушный, 26 октября 2015 12:21

    "В результате разбирательств выяснилось, что в здании на Ленина, 11 добрая половина помещений отдана под совместную деятельность с двумя коммерческими структурами – салоном «Оптика» и парикмахерской.

    По словам председателя ВОИ Светланы Козловой, средства от совместной деятельности с коммерсантами помогают осуществлять уставную деятельность."

    Это что же получается, ВОИ не за помещения бились, а за свои дополнительные доходы??? Я правильно понял???
    Интересно, а могли ли они вообще сдавать помещения в субаренду или передавать их третьей стороне для использования коммерческих целях???
    Ой чего то тут не все гладенько!!! КУМИ ау!

    Ответить
    23 октября 2015 12:26 Анатолий, 23 октября 2015 12:26

    Что Вы всё чужие деньги считаете,каждый крутится как может.«Для такой деятельности нужны специфические условия, а там их нет», - сказал Александр Иванович.Просто край выделяет деньги,а наши чиновники хотят в готовое здание устроить детей инвалидов,так сказать сэкономить денюжку.У нас в городе есть здания бывших дет.садов,нужно только отремонтировать их и вопрос будет решён.

    Ответить
    23 октября 2015 10:30 Феликс, 23 октября 2015 10:30

    Видать бой-баба Козлова взяла в долю с аренды Ломакина с Новаковским

    Ответить
    23 октября 2015 10:20 Феликс, 23 октября 2015 10:20

    Не иначе Козлова взяла Новаковского в долю

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: