СПЕЦСТРОЙ ДЛЯ КОСМОСА

Продолжается строительство производственного корпуса АО ИСС
Комплекс промышленных зданий и сооружений в Железногорске возводится Сибирским главным управлением Спецстроя России по заказу космической фирмы им. Академика Решетнева

На промплощадке АО ИСС ведется строительство  корпуса для производства и испытания компонентов космических аппаратов (в том числе крупногабаритных антенн и антенно-фидерных устройств). Здесь в безэховой камере будут вестись радиотехнические, а на отдельных участках корпуса – термо- и виброиспытания. 

На сегодняшний день железногорские спецстроевцы завершили монтаж металлокаркаса, лифтовых шахт, приступили к устройству ограждающих конструкций и бетонированию монолитных перекрытий. В ближайшее время начнут кладку газобетонных блоков и монтаж кровли. 

Также в этом году строители Сибирского главка завершат создание теплового контура производственного корпуса и приступят к работам по возведению безэховой камеры. В следующем году будут закончены все строительно-монтажные и отделочные работы, монтаж основного технологического оборудования и инженерных коммуникаций. 

Источник: пресс-служба Главного управления Спецстроя России по территории Сибири

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: