СТОЯНКА ЧТО НАДО!

16 октября для работников АО ИСС открылась новая автостоянка 

Стоянка на 500 мест для работников космической фирмы рядом с новым монтажно-испытательным корпусом начала принимать автомобили с 7 утра в минувшую пятницу. Посмотреть, насколько удобна новая парковка, в этот же день отправились глава ЗАТО Вадим Медведев и генеральный директор АО ИСС Николай Тестоедов. По его твердому убеждению любой новый корпус должен быть оборудован комфортными подъездами и парковками. 

- Каждый новый цех и участок должны иметь соответствующую инфраструктуру. И в условиях нашего достаточно стесненного города очень важна инфраструктура транспортная. Идею разгрузить городской центр вместе с Вадимом Викторовичем мы обсуждали три года назад. Потом перешли к конкретным делам. Эта стоянка — очередной шаг в реализации более масштабного проекта — въезда через дополнительные проходные на основную площадку предприятия. Мы хотим не просто обслужить новый цех, но развернуть логистику утренних и вечерних транспортных потоков в Железногорске.  

Как сказал Николай Тестоедов, стоянка будет бесплатной и без шлагбаума. Что касается освещения, то эта задача в планах предприятия есть. Видеонаблюдение возможно будет установлено тоже, но только при условии его крайней необходимости. Рядом со стоянкой оборудуют и площадку для спецконтейнеров, которые используются для перевозки оборудования в Плесецк и на Байконур. Сейчас они стоят на газонах у свежевыкрашенных цехов. 

Новую стоянку оценил и глава ЗАТО Вадим Медведев. 
-  Мы понимали, чтобы разгрузить железногорские улицы и дворы, необходимо системное решение. Поэтому сделали ремонт ул. Транзитной, транспортные проходы на базовые предприятия, стояночные места на ИСС, чтобы в целом изменить движение транспортных потоков, убрав их из центра города. Эта работа продолжится. Сделать предстоит участок дороги до КПП №1 на трассе Железногорск-Красноярск, ремонт сплошным асфальтовым покрытием дороги от КПП № 1 до Железногорска. Следующий шаг — оборудование проездов во внутриквартальные территории и парковочных мест во дворах. 

Комментарии (11)

добавить комментарий
    23 октября 2015 10:27 Феликс, 23 октября 2015 10:27

    не надолго же в ТЕБЕ хватило интеллигентности, великорусская триада ХХХ всё равно покажет свои уши, будь ты хоть трижды атомщик и столько же спутникостроитель.
    За сим уж позвольте откланяться. Не в моих правилах метать биссер...

    Ответить
    22 октября 2015 23:01 Жека, 22 октября 2015 23:01

    Цитата: Феликс
    Зря сомневаетесь. 17-20 минут с Советской до ЗДУ 2 в любую погоду и время года.

    Ну.ну....посмотрел бы я на твои "тонизирующие" прогулки каждый день с Ленинградского и обратно,а еще лучще с 9го smile
    Цитата: Феликс
    такой психологией автолюбители начинают напоминать большинство собаководов, которые искренне считают, что заводить собаку - это их законное право, а убирать за нею это не их проблема

    ииии.....в чем тут сравнение!? В убирании как...ек или в "завел себе собаку"???)))
    Завел-купил себе машину....завел-купил себе собаку! в принципе сравнимо и то и другое покупаешь или достается иным способом.
    ....убирать за нею....вот тут что то не понятно)))
    За собакой понятно...а припаркованная машина тут причем?
    Цитата: Феликс
    Государство должно обеспечивать необходимый минимум, а не обслуживать "хотелки" отдельных граждан, по сути за счет всех остальных.

    Обеспечить город карманами для безопасной парковки автотранспорта это обязанность государства,в данном случае администрации города.Расширение и реконструкция дворов для парковки авто....желание (по договоренности) жителей данного дома с учетом возможности и цены на данную реконструкцию.
    И собачки тут вовсе ни причем.)))

    Ответить
    22 октября 2015 09:40 Феликс, 22 октября 2015 09:40

    [quote=Жека]
    Что то я сомневаюсь...что вы каждый день на работу пешком ходите!?[/quote]

    Зря сомневаетесь. 17-20 минут с Советской до ЗДУ 2 в любую погоду и время года. Очень, кстати, тонизирует перед началом рабочего дня. Зато у меня сосед с женой с НПО ПМ на двух машинах друг за другом ездят. Говорю: за чем на двух то? - ну, а вдруг куда-нибудь жене на обеде надо будет поехать? Железобетонный аргумент :)

    [/quote] том то весь и парадокс,что нужно куда то ставить машины не загромождая основной внутридворовый проезд и это тоже реальность [/quote]

    такой психологией автолюбители начинают напоминать большинство собаководов, которые искренне считают, что заводить собаку - это их законное право, а убирать за нею это не их проблема. Т.е. Я ХОЧУ и пусть весь мир подстраивается под меня! Не знаю, остатки ли это советского воспитание или ещё более древняя смесь великорусского холуйства и хамства, но почему то, многие ещё наивно полагают, что им ещё что-то должны. Я считаю, что машина - равно как и собака - это твоя проблема. Государство должно обеспечивать необходимый минимум, а не обслуживать "хотелки" отдельных граждан, по сути за счет всех остальных.

    [/quote] А газоны все равно придется урезать на основных улицах города....хотите вы этого или нет [/quote]

    так их уже режут. Вчера иду, а на Свердлова, 22 карман прирезали для "Золотой цепи". Пробный камень брошен, думаю скоро всю Ленина на карманы порежут. Наши коммерсанты договорятся с главным архитектором с коммерческой жилкой.

    Ответить
    22 октября 2015 04:03 Жека, 22 октября 2015 04:03

    Перенос времени не решит проблему,да и на это ни кто не пойдет т.к. предприятия в три смены работают.
    Даже если (допустим)перенесут время,все равно проблема не решится или решится частично,да и то максимум на полгода, а дальше что!!!???
    Согласен, утренний час-пик длится с примерно с 7.20 до 8.30-9.00,потому что люди стараются сразу ехать на работу,а дитишек в садики,в школы и т.п. поручают(в основном )бабушкам и дедушкам или родне,которой не нужно на работу к 8.00. По этому час-пик кажется не таким долгим.Но вот вечером картина другая. Как правило уже с 17.00-17.30 начинают машины выстраиваться на магистралях города и длиться эта суета практически до 20.00. Люди домой сразу не едут..кто то по магазинам,кто то забирать детей из разных секций,кружков,школ и т.д. Вот сегодня я специально засек время.... с пл.Ленина отехал в 18.00. В 18.40 я проезжал мимо Аллеи. У меня окна выходят прям на Л,проспект и я вижу и слышу до которого часа идет интенсивный поток машин по проспекту,как с утра,так и вечером. А газоны все равно придется урезать на основных улицах города....хотите вы этого или нет.Не сейчас так годика через два-три. Нужда заставит.Желающих возить свою задницу на машине только прибавляется))))

    Ответить
    21 октября 2015 22:47 Евгений, 21 октября 2015 22:47

    Перенести начало и окончание рабочего дня на 1 час для ИСС и пробок не будет, не надо газоны резать и тратить миллионы. ГХК в 17 часов уедет, потом ИСС в 18:00 пусть едет, и все будут экономить 30 минут утром + 30 минут вечером.

    Ответить
    21 октября 2015 13:52 Жека, 21 октября 2015 13:52

    не считая пиковые полчаса в районе 8 утра и 17 вечера улицы города
    Ну да уж .....если пару раз за неделю проехать то 2 часовые пробки точно будут казаться 30 минутными))) Но когда каждый день!???.....Кстати именно 30 минут,а иногда и все 40 в час пик я от центра города добираюсь до Питера...не важно в каком направлении. И не нужно уж слишком близко принимать урезание газонов для расширения улиц.Да и вообще по правилам ПДД для общественного транспорта должна выделятся отдельная полоса.....которой у нас в городе нет ни на одной проезжей части.
    Проблема в головах, когда каждый уважающий себя слесарь, прапор, инженер или вохровец (про экономистов вообще промолчу) считает,что "их величество" ежедневно на расстояние от 1,5 до 5 км непременно должно возить тонна, а то и полторы железа, занимающее 3,5 и более метров длинны проезжей части.

    Увы ..но такова реальность и под нее нужно как то подстраиваться.
    а давайте ещё и заодно все дворы закатаем асфальтом - машины же куда-то надо ставить
    В том то весь и парадокс,что нужно куда то ставить машины не загромождая основной внутридворовый проезд и это тоже реальность.Ни кто не призывает закатывать асфальтом все газоны в городе.Если есть возможность расширить,значит нужно расширять. Машин в городе меньше не будет,а наоборот....желающих прибавляется каждый месяц.
    Цитата: Феликс
    А пешком ходить, оно ещё и полезнее.
    Не спорю....но!!!
    Что то я сомневаюсь...что вы каждый день на работу пешком ходите!?

    Ответить
    21 октября 2015 10:05 Феликс, 21 октября 2015 10:05

    Цитата: Жека
    ...пока не расширят главные магистрали города хотя бы до трех полос в одном направлении, ..с каждой стороны урезать по парочке метров газона по краям и заменить разделительные газоны ...


    точно, кому они нужны эти газоны! а давайте ещё и заодно все дворы закатаем асфальтом - машины же куда-то надо ставить "бедным" автолюбителям.
    На самом деле в городе нет автомобильного коллапса, не считая пиковые полчаса в районе 8 утра и 17 вечера улицы города АБСОЛЮТНО пусты. Проблема в головах, когда каждый уважающий себя слесарь, прапор, инженер или вохровец (про экономистов вообще промолчу) считает,что "их величество" ежедневно на расстояние от 1,5 до 5 км непременно должно возить тонна, а то и полторы железа, занимающее 3,5 и более метров длинны проезжей части.
    Проще надо быть, товарищи, поменьше спеси. А пешком ходить, оно ещё и полезнее.

    Ответить
    20 октября 2015 21:33 Жека, 20 октября 2015 21:33

    Цитата: Житель
    Жэка, к тебе вопрос как к профессионалу - почему вчера на спектакле Краевой музыкальной комедии "Трактирщица" был такой хреновый звук. Кто ответит за халтуру?

    Хех..а я то почем знаю....!!??? Спектакль музкомедии,"звукачь" естественно тоже их)))Я же ему свои уши не вставлю,да же на прокат(при всем моем желании)Да и вообще меня там не было...я в это время в ЦД был на репетиции другого спектакля...нашего- дековского ТЮЗА)))
    А какое это имеет отношение к автостоянкам и пробкам в городе????? belay smile

    Ответить
    20 октября 2015 15:54 Житель, 20 октября 2015 15:54

    Жэка, к тебе вопрос как к профессионалу - почему вчера на спектакле Краевой музыкальной комедии "Трактирщица" был такой хреновый звук. Кто ответит за халтуру?

    Ответить
    20 октября 2015 02:35 Жека, 20 октября 2015 02:35

    я считаю.....пока не расширят главные магистрали города хотя бы до трех полос в одном направлении, а именно: Восточная,Курчатова,Кирова,Советская,Армии,Ленина,Свердлова..а так же (Единственный из двух)вьездов на питер пр.Ленинградский...толку ни какого не будет. Вот только не нужно говорить,что нет возможности!!??? Есть...с каждой стороны урезать по парочке метров газона по краям и заменить разделительные газоны обычным отбойником,как это делают в Красноярске и других городах,вот вам и место даже для четырех полос. Вы хоть 20 стоянок сделайте,а до них еще доехать надо))))Да отремонтировали наконец то Промышленную и что!?....Сказать спасибо! Не скажу,потому что это должны были сделать еще года три назад.В городе как был коллапс в час пик так и есть!!!!
    P.s. Знаю,знаю ответ..нет денег. Так их и не будет если не искать.У бомжей тоже нет денег ..но ведь каждый день на что то они пьют))) smile Черный юмор)))но извиняюсь, так оно и есть.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше