ПО ТРАНЗИТНОЙ С ВЕТЕРКОМ

В Железногорске завершен ремонт улицы Транзитной 

Транзитную успели отремонтировать до холодов. По словам начальника УКСа администрации Сергея Свиридова, улицу, которая ведет к АО ИСС, начиная от старого ГАИ до поворота на промпарк длиной чуть больше 3 км, ремонтировали в два этапа. Стоимость каждого чуть больше 10 млн рублей. Качество работ хорошее, уверяет Сергей Свиридов:
 

- Работы выполнены на хорошем уровне, исходя из тех условий, в которых приходилось работать. Подрядчик оперативно, в сроки официально установленные муниципальным контрактом, все исполнил. С точки зрения финансирования, к сожалению, пока за половину выполненной работы подрядчик денег не получил. Когда они будут выплачены, сказать трудно в связи со сложностями краевого бюджета. Что касается горожан, сотрудников АО ИСС, то город сделал все, что мог и даже больше. Дорогой можно пользоваться, она в достойном состоянии.     
 
 
По словам Сергея Свиридова, на Транзитной осталось отремонтировать небольшой кусочек - порядка 200 метров полотна для выхода на ул. Ленина. На этой части планируется провести ямочный ремонт, но не в этом, а в следующем году. В этом году все дорожные ремонты завершены, освоены 28 млн рублей. Если говорить о том, что было сделано за 2015 год, то это - дорога от «косого переезда» в сторону оздоровительного лагеря «Взлет» через садоводческие кооперативы, ул. Транзитная.

В следующем году сумма на восстановление дорожного хозяйства ЗАТО планируется больше, говорит начальник УКСа Сергей Свиридов. 
Своего часа ждет дорога за 1 КПП в сторону Школы космонавтики и дороги в садоводческие кооперативы.  

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: