РАССТРЕЛЯННЫЙ АВТОБУС

В минувшее воскресенье, 11 октября, новый автобус ПАТП расстрелял неизвестный

Это произошло в 20 часов 20 минут. Неустановленное лицо произвело выстрел, предположительно из пневматического оружия, по маршрутному автобусу ПАЗ, который после смены возвращался в гараж ПАТП. Инцидент произошел на улице Южной, у небольшого завода, где разливают питьевую воду «Талица».

Услышав хлопок, водитель Виктор Рощин остановил автобус и, взяв фонарик (было уже достаточно темно), обошел машину, обращая внимание на нижнюю часть корпуса и колеса. Поначалу водитель думал, что «стрельнул» баллон, или попавшая под колесо пластиковая бутылка. Но когда ПАЗ заехал на территорию предприятия, принимавший машину дежурный механик и работники мойки сразу заметили, что среднее окно салона (справа по ходу) в мелких трещинах, а в верхней части выстрел вынес в салон кусочек стекла.

«Это уже седьмой случай хулиганства, которые допускают наши горожане, рассказал заместитель начальника МП ПАТП Андрей Монаков. - Обидно, что пострадал один из десяти комфортабельных автобусов, который администрация города подарила ПАТП к 65-летию Железногорска. И как только у людей руки поднимаются на такое варварство!».

Специалисты подсчитали, что ущерб от стрельбы по автобусу составит 13 тысяч рублей. Замену стекла будут производить специалисты одного из транспортных предприятий краевого центра. Пострадавший автобус вновь сможет выйти на линию через 2 – 3 дня.

Железногорский следственный комитет приступил к расследованию случившегося.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    12 октября 2015 23:54 Жека, 12 октября 2015 23:54

    Естественно))))Если бы водила сразу обнаружил дырку в стекле и по месту вызвал ппс-дпс и т.п....глядишь по горячке и поймали бы кого...а так!!???спихнут на какого нибудь "стрелочника",пожурят,условным сроком попугают, в итоге штрафом отделается и все.

    Ответить
    12 октября 2015 20:03 Анонимус, 12 октября 2015 20:03

    хм... ну судя по всему это была шарострельная пневматика >3ДЖ.
    врядли кого-то поймают.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: