ГУБЕРНАТОРСКИЙ ВИЗИТ

Виктор Толоконский посетит железногорский промпарк

Об этом глава региона сообщил на встрече с краевыми профсоюзами. Представители трудовых коллективов поднимали самые разные вопросы развития Красноярского края, в том числе обсуждалась тема запуска в работу промышленного парка в Железногорске. «Я планирую в ближайшее время съездить в Железногорск. Хочу посмотреть, какую работу мы сейчас проводим на производственных площадках. Нам необходимы новые проекты на территории закрытого города, и проводить всю необходимую для привлечения компаний работу мы должны уже сегодня», – цитирует Толоконского портал НИА.

Напомним, первые производства в промпарке должны появиться уже в этом году. Сейчас идет активное формирование списка резидентов. До 2017 года в промпарке планируется размещение порядка 20 малых и средних инновационных предприятий, создание 1000 рабочих мест и привлечение дополнительных налоговых поступлений в бюджет края. Такие планы высказывала ранее заместитель председателя Правительства края Наталья Рязанцева.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    6 октября 2015 17:16 Грэг, 6 октября 2015 17:16

    Конечно, именно из-за этого визита срочно дорогу доделывали. Иначе, кое-кто из местных "Сергеев", а возможно и оба, получили бы по шапочке.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: